Română
Русский

Топ-10 самых богатых людей мира

Миллиардеры нашей планеты - самые богатые люди мира, кто они такие и какое у них состояние? Обсудим это в сегодняшней статье.

2020 год поставил свое клеймо на финансовое состояние многих людей. Некоторые обанкротились, а некоторые наоборот, поднялись в рейтинге и возглавляют список самых богатых людей мира, который стал больше на 660 человек. Давайте пройдемся по списку и узнаем, кто самый богатый человек, по версии Forbes.

1.  Jeff Bezos (Джефф Безос)

Джефф Безос является основателем компании Amazon. Он находится на первом месте в списке уже 4 года. Ему 57 лет и его состояние составляет 177 миллиардов долларов.

2. Elon Musk (Илон Маск)

Илон Маск в 2019 году находился на 31 месте, а в 2021 поднялся и сейчас занимает 2-е место. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером SpaceX; генеральным директором и архитектором продуктов Tesla, Inc. Ему 50 лет и его состояние составляет 151 миллиард долларов. Продажи акции Tesla прибавили к его состоянию 126,4 млрд долларов.

3. Bernard Arnault (Бернар Арно) 

Бернар Жан Этьен Арно - председатель и исполнительный директор LVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton Sephora. Ему 72 года и его состояние составляет 150 миллиардов долларов.

4. Bill Gates (Билл Гейтс)

Основатель Microsoft, который продал почти 99% своих акций, а полученные средства инвестировал, в том числе и в разработку вакцины от коронавируса. Ему 65 лет и его состояние составляет 124 миллиарда долларов.

5. Mark Zuckerberg (Марк Цукерберг)

Самая большая социальная сеть Facebook принадлежит ему, он основал ее в 19 лет, будучи студентом в Гарварде. Ему 36 лет и его состояние составляет 97 миллиардов долларов.

6. Warren Buffett (Уоррен Баффетт)

Возглавляет совет директоров Berkshire Hathaway, в которую входит сеть ресторанов Dairy Queen, производитель батареек Duracell, и еще более 60 компаний. Ему 90 лет и его состояние составляет 96 миллиардов долларов.

7. Larry Ellison (Ларри Эллисон)

Владеет 35,4% компанией Oracle, которая производит программного обеспечения. Первым его клиентом стало ЦРУ. Ему 76 лет и его состояние составляет 93 миллиардов долларов.

8. Larry Page (Ларри Пейдж)

Основатель Google - самой популярной поисковой системы в интернете. Ему 48 лет и его состояние составляет 91,5 млрд долларов.

9. Sergey Brin (Сергей Брин)

Является сооснователем Google - совместный проект вместе с Ларри Пейдж. Ему 47 лет и его состояние составляет 89 миллиардов долларов.

10. **Mukesh Ambani (Мукеш Амбани)**Является акционером Reliance Industries - самой дорогой нефтяной компании в Индии. Ему 63 года и его состояние составляет 84,5 миллиарда долларов.

E frumos să sharuiești cu prietenii