Română
Русский

Новогодние традиции у нас и у других

Сегодня мы предлагаем вам помечтать и вспомнить, какие новогодние традиции, суеверия или обычаи Нового года являются самыми удивительными для нас или для других народов.

Мы все с нетерпением ждем новогодние праздники, надеясь, что в последующие 365 дней все станет еще лучше, что Бог финансов будет более щедрым с нами, что здоровье будет всегда в наших домах, а путешествия и хобби будут единственными занятиями для большей части нашего времени.

В этом году новогодние праздники в молдове пройдут не как обычно из-за ограничений, наложенных пандемией, но мы все же предлагаем вам помечтать и вспомнить, какие новогодние традиции, суеверия или обычаи Нового года являются самыми удивительными для нас или для других народов. Ниже представлены несколько из них.

Молдова. У нас все ясно как встречать новый год! Традиции передаются из поколения в поколение, одни старые, еще со времен прадедов, другие совсем недавно вошли в обиход новогодних обычаев и занятий.

Что делают молдаване в канун Нового года? Помимо приготовления хорошо известных больших столов с разными блюдами, и полными бокалами шампанского, к ними добавляются еще и некоторые привычки или суеверия, которые мы все принимаем во внимание. К примеру, новая одежда и красное белье - чтобы будущий год принес удачу.

Или иметь деньги в карманах при переходе в следующий год, чтобы быть финансово обеспеченными. Выплата долгов перед Новым годом, чтобы не оставлять незавершенные дела. Однако, если вы столкнетесь с финансовыми трудностями, отбросьте свои суеверия и обращайтесь в CreditPrime! Вы получите деньги быстро и войдете в новый год спокойно!

Если молдаване так празднуют Новый год, то каковы обычаи в других странах?

Италия. В Италии очень шумно. И здесь мы не имеем в виду большую громкую вечеринку, а обычай бросать в окно… посуду. Да, что угодно, включая кастрюли и сковороды, которые обычно громко разбиваются прямо перед входной дверью. Это знак прощания с уходящим годом, а также знак изгнания злых духов.

Греция. Что ж, в Греции последний день года превращается в марафон карточных игр. Семьи собираются за столом и начинают играть. К этому занятию относятся со всей серьезностью, потому что игра может длиться даже часы.

Испания. Ровно в 12 часов, во время того, как куранты бьют полночь, испанцы начинают соревноваться, каждую секунду съедая одну виноградину. Традиция гласит, что ягоды олицетворяют 12 месяцев нового года, и, употребляя их ровно на рубеже года, вы обеспечите себе успешный новый год и удачу.

Франция. Здесь все решает вкус и аромат, поэтому нет Нового года без вкусного ужина с фуа-гра, мидиями, копченым лососем и, конечно же, шампанским. В отличие от всех, французы не привыкли говорить «С Новым Годом!» в 12 часов вечера. Вместо этого, они используют классическую фразу Bonne Année и обращаются с ней ко всем людям, которых они впервые встретят в этом году.

Германия. Одна из новогодних традиций - подарить окружающим на счастье маленькие талисманы в виде божьих коровок, грибов или четырехлистного клевера.

Независимо от традиций или особенностей, в соответствии с которыми вы собираетесь провести прекрасную ночь между годами, одно можно сказать наверняка: есть еще один день, пока мы все крикнем “Три, два, один… С Новым Годом!”

CreditPrime поздравляет вас С новым Годом! Давайте проведем время вместе и в следующем году!

E frumos să sharuiești cu prietenii