Магия путешествий - 5 направлений для зимних каникул

Зимние праздники всегда приносят радость и волнение, как потому, что все члены семьи собираются за столом, так и потому, что год заканчивается и наступает ощущение покоя. Однако праздники приносят и большие расходы, ведь хочется доставить радость близким символическим подарком. Если у вас нет идей для подарков, вот 5 направлений для отдыха с семьей недалеко от дома и с подходящим для вас бюджетом.

  1. Ватра Дорней

Ватра Дорней - один из самых популярных курортов как для зимних, так и для летних туристов. Но зима имеет особое очарование, и если вам посчастливилось отправиться в путешествие, когда все покрыто снегом, то это уже похоже на сказку.

Находясь на севере Румынии, добраться до курорта не составляет особого труда. Город окружен горами, и это хорошая возможность в полной мере насладиться зимними видами спорта.

Если же зимние виды спорта не по душе, то можно отдохнуть на спа-курортах, а затем посетить несколько музеев, например, Музей естественных наук и охоты или Этнографический музей. Если вы хотите узнать больше, то в нескольких километрах от города находится Сучавская крепость, куда можно добраться даже на поезде.

  1. Болгария

Семейные поездки запоминаются надолго, и если вы еще не успели спланировать их в этом году, то самое подходящее время для этого - зимние каникулы. Местом назначения может стать Болгария. А чтобы максимально использовать все возможности этой страны во время зимних каникул, быстрый кредит поможет вам провести лучший отпуск. Вы получаете его быстро, в тот же день, и подписываете договор бесплатно, в режиме онлайн.

На полученные деньги Вы сможете посетить следующие достопримечательности Болгарии, в зависимости от выбранного Вами города:

  • Велико Тырново - один из самых очаровательных городов Болгарии;
  • Горнолыжный и сноубордический склон в Банско, Боровце или Пампорово;
  • Рождественская ярмарка в Софии;
  • спа-курорт Велинград, где можно прекрасно отдохнуть.
  1. Сибиу

Сибиу зимой обладает особым очарованием и является одним из тех мест, которые стоит посетить каждому. Расстояние не велико, и вы можете выбрать между авиаперелетом, междугородним автобусом или собственным автомобилем.

Прежде всего, вы насладитесь знаменитой рождественской ярмаркой в Сибиу, которая не нуждается в представлении. Обязательно возьмите с собой соответствующую одежду и обувь, чтобы осмотреть музеи (Астра или Исторический музей), дворец Брюкенталь или Башню Совета. Что бы вы ни выбрали, Сибиу - это волшебное место для зимнего отдыха с семьей.

  1. Колибица

В Колибице вы можете насладиться как морским, так и горным отдыхом в одном месте. Деревня, расположенная у подножия гор Кэлимани, находится на берегу одноименного озера и является районом с самым чистым воздухом в Румынии.

Деревня Колибица расположена в коммуне Бистрица-Бэргэулуй и называется "морем на горе". Здесь есть как развлечения для любителей зимних видов спорта, так и места для прогулок, чтобы полюбоваться пейзажами.

  1. Марамурес

Марамуреш - регион, обладающий неповторимым очарованием во время зимних каникул. Здесь время как будто замирает, и в зимние праздники можно принять участие в обычаях прошлых лет, свято хранимых местными жителями.

Когда вы проникнетесь символикой этого места, у вас появится возможность посетить такие объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, как кладбище Веселой Сэпанцы или высокие деревянные церкви. После этого поездка на мокасине сделает ваш отдых незабываемым.

Вот 5 направлений, которые стоит рассмотреть для зимнего отдыха. Это не только особый подарок для близких, но и отдых. Они находятся близко к дому и подходят для любого бюджета.

E frumos să sharuiești cu prietenii