Română
Русский

Как справиться с финансовым кризисом?

Если вы столкнулись с финансовым кризисом, то из нашей статьи вы узнайте что это такое и как с этим бороться.

Потеря работы, необходимость купить дом или появление проблем со здоровьем - это лишь несколько примеров ситуаций, из-за которых можно лишиться сна по ночам и которые доставляют немало неприятностей. Большая часть стресса, вызванного любым из этих событий, связана с  отсутствием денег, и часто является препятствием для выхода из таких тупиков.

Если вы находите себя в одной из таких ситуаций, вполне возможно, что вы столкнулись с финансовым кризисом. Что это такое и как с этим бороться, узнайте ниже!

Как узнать, что вы находитесь в финансовом кризисе?

Неизбежно, любой из нас в какой-то момент может столкнуться с такой проблемой как  финансовый кризис. Будь то личный или мировой финансовый кризис, его последствия, без сомнения, вызывают стресс и разочарование и часто приводят к чрезмерной задолженности.

Если попробовать объяснить, что такое финансовый кризис, мы, конечно, не смогли бы игнорировать страх или, скорее, панику, которую это событие порождает на личном, семейном или даже на мировом уровне.

Это и есть причина, по которой, когда вы сталкиваетесь с финансовым кризисом, самое важное, что вам нужно сделать, - это сохранять спокойствие и пытаться найти решение. Вот несколько полезных советов по выходу из такой ситуации.

Как вы можете управлять финансовым кризисом?

Самый простой способ справиться с финансовым кризисом - быть к нему готовым. В частности, вы можете предпринять определенные действия, чтобы предотвратить такую ​​ситуацию. Далее вы узнаете, каковы наиболее эффективные способы справиться с финансовым кризисом.

1.Увеличивайте ваши денежные сбережения

Сберегательные счета и банковские вклады, а также другие денежные счета окажут вам большую помощь, пережить финансовый кризис в Молдове. В отличие от акций и других типов инвестиций, которые у вас были бы, стоимость упомянутых выше счетов не меняется в зависимости от экономических вариаций рынка.

Обычно на этих счетах вы должны собрать достаточно денег, чтобы покрыть свои платежные обязательства в течение нескольких месяцев кризиса. Таким образом, если вы оплачиваете аренду жилья, ипотеку или за обучение, в первую очередь вам придется иметь это в виду. Как правило, безопасный запас в кризисной ситуации должен покрывать потребность как минимум на три месяца жизни.

2.Уменьшите свои ежемесячные счета

Еще один способ преодолеть финансовый кризис в Молдове - это минимизировать ежемесячные счета. Это включает в себя ряд мер, которые вы можете предпринять с этого момента (почему бы и нет), управляя теми расходами, которые, хотя и неизбежны, могут быть уменьшены. Один случай - это ежемесячные абонементы, заключенные с различными компаниями мобильной связи; например, вы можете отказаться от абонемента на 200 леев в пользу стоимости всего за 100 леев. Еще один шаг в этом направлении - это скидка на услуги интернета, телефонии и кабельного телевидения. Как? Очень просто: постарайтесь заключить все эти контракты с одним и тем же поставщиком. Вы обязательно получите хорошие скидки!

Также откажитесь от привычек, которые только увеличивают ваши расходы на коммунальные услуги. Не забывайте выключать свет и телевизор, когда они не нужны!

Конечно, не все моменты, когда вы чувствуете нехватку денег, можно считать финансовым кризисом. Таким образом, если в этом месяце у вас было больше расходов, чем вы ожидали, вы можете решить ситуацию, прибегнув к быстрому кредиту для решения своей проблемы!

E frumos să sharuiești cu prietenii