Română
Русский

Как эффективно управлять своим ежемесячным личным бюджетом?

Вы не задумывались, что могли бы быть более организованными или более четкими касательно такой темы, как планирование расходов? В сегодняшней статье мы дадим вам пару трюков как правильно планировать свой бюджет на месяц.

Наверняка одна из причин, по которой вы ждете с нетерпением свою зарплату, заключается в том, что в конце каждого месяца у вас заканчиваются деньги. А почему так? Возможно, вам нужно научиться эффективно управление личным бюджетом**.** Используя этот прием, ведение личного бюджета станет для вас легким процессом, месяц за месяцем, и вы сможете сэкономить гораздо больше. Не знаете, что такое планирование бюджета на месяц? Позвольте нам провести вас в очередное путешествие по миру финансовой грамотности!

Как установить личный бюджет на месяц

Недавнее исследование показало, что более трех четвертей людей не имеют личное бюджет планирование. По мнению специалистов, это очень большая ошибка, особенно, если есть фиксированные платежные обязательства (кредиты, ипотека, алименты и т. д.).

  1. Отслеживайте все расходы (например, сохраняйте квитанции и счета на топливо). Таким образом, вы очень четко увидите, куда идут ваши деньги.
  2. Установите в конце или в начале каждого месяца нефиксированные расходы. Может вам будет нужна выходная одежда для специального мероприятия? Или приближается холодный сезон и вам будут нужны подходящие автомобильные шины? Запишите необходимые суммы в свой ежемесячный личный бюджет и убедитесь, что вы вписываетесь в них.
  3. В случае с фиксированными расходами, такими как оплата кредита, абонемент на мобильный телефон или в тренажерный зал, все еще проще. Распределение личного бюджета будет легче, если вы запишете все эти расходы на бумаге и выделите сумму, необходимую каждый месяц для их оплаты. На самом деле, они должны быть приоритетом в вашем списке расходов, особенно если они абсолютно необходимы (аренда, ипотека и многое другое).
  4. Если есть существенные различия между вашим предполагаемым и фактическим бюджетом, который вам нужен в течение месяца, не опускайте руки. Пересмотрите планирование личного бюджета и посмотрите, какие детали не соответствуют действительности.
  5. Время от времени подарите себе небольшие удовольствия, и не думайте о том, как планировать расходы. Да, вы правильно все поняли! Знание того, как управлять своими финансами, не значит быть скупым. Поэтому иногда вы имеете право баловать себя, как хотите.
  6. Суммы, которые остались после покрытия всех расходов в вашем бюджете, можете внести на сберегательный счет или вложить в то, что может принести вам дополнительный доход.
  7. Используйте специальные приложения, помогающие облегчить управление личным бюджетом. Есть много приложений, которые вы можете загрузить на свой телефон, и которые вы можете использовать совершенно бесплатно. Многие из них позволяют вам синхронизировать их со своим сберегательным счетом, чтобы было легче отслеживать доходы и расходы. Кроме того, существуют приложения, которые вы можете использовать вместе со своим партнером, чтобы упростить ведение личного бюджета вашей семьи.

Даже в тех случаях, когда у вас недостаточно денег и вам необходимо взять онлайн-кредит, мы рекомендуем вам быть умеренным. Никогда не занимайте больше, чем вам нужно, или больше, чем вы можете погасить. Когда мы переживаем финансовые кризисы, очень легко проснуться в ситуации чрезмерной задолженности, поэтому лучше всего предотвращать такие ситуации.

E frumos să sharuiești cu prietenii