Română
Русский

Как подготовить машину к дальней поездке

Сегодня мы представляем вам некоторые шаги, которые покажут вам как подготовить свое авто к дальней поездке.

С наступлением теплого времени года наше желание увидеть новые и красивые места возрождается. После зимних месяцев, когда мы оставались в доме подольше, избегая обледенелых дорог, ясное небо и благоприятная погода приглашают нас упаковать чемоданы и отправиться навстречу приключениям. Но перед тем, как отправиться в путь, нужно убедиться, что ваша машина готова к такой поездке. Техническое обслуживание автомобиля важно делать в течение всего года, но особенно - перед таким событием, и если у вас нет необходимого бюджета для тщательной проверки и подготовки, вы можете легко подать заявку на небанковский кредит. Итак, представляем вам некоторые шаги, которые покажут вам как подготовить авто к дальней поездке.

Поменяйте масло

Проверьте уровень моторного масла и вспомните, на когда запланировали замену масла. Если поездка состоится в день, близкий к дате замены масла, мы рекомендуем по возможности также заменить и масляный фильтр.

Проверьте автомобильные жидкости

Убедитесь, что уровень жидкости в автомобиле соответствующий. Проверьте, достаточно ли у вас тормозной жидкости, масла гидроусилителя руля, антифриза, масла дифференциала, жидкости для лобового стекла и фреона. Этот шаг важен, чтобы избежать различных неисправностей, которые иногда могут привести к несчастным случаям.

Проверьте давление в шинах

Все мы знаем, что шины - это точка соприкосновения автомобиля с дорогой, а это значит, что пренебрежение ими может иметь серьезные последствия. Следовательно, проверка давления в шинах имеет важное значение.

Уровень давления можно проверить в сервисных центрах или мастерских, на заправочных станциях или при вулканизации. Если у вас есть манометр, вы также можете проверить давление у себя дома. Если рекомендованный показатель будет превышен, вы можете столкнуться с поломкой. С другой стороны, низкое давление может вызвать утечку топлива и перегрев шин. Если вы заметили несоответствие уровня давления, вы можете обратиться к специалистам или воспользоваться воздушным компрессором.

Проверьте воздушный фильтр автомобиля

Работу машины можно улучшить, если в двигатель будет подаваться чистый воздух. Не забудьте и о фильтре кондиционера, потому что, пока воздух в машине не будет приятным и чистым, вы не сможете в полной мере насладиться поездкой.

Убедитесь, что все фары и световые приборы в машине работают правильно

Этот шаг необходим, чтобы избежать несчастных случаев. Рекомендуется попросить кого-нибудь помочь вам с этой проверкой. Пока вы сидите в машине, по очереди включайте и выключайте фары и помигайте ими, а ваш помощник скажет вам, рвсе лив  порядке. Вы также можете подготовить запасные лампочки, которые будут всегда в машине.

Проверьте автомобильный аккумулятор

Если аккумулятор не менялся в течение последних нескольких лет, убедитесь, что он работает правильно. Если вы слышите странные звуки при запуске автомобиля, возможно, аккумулятор неисправен, поэтому немедленно замените его.

Убедитесь, что у вас под рукой есть аварийно-спасательное оборудование

Аварийно-спасательное оборудование состоит из телефона, внешнего аккумулятора, запасных шин, фонарей, отверток и светоотражающего треугольника. Не отправляйтесь в дорогу без этих предметов и без аптечки.

Ни для кого не секрет, что подготовка автомобиля к поездке - это процесс, который может избавить вас от различных неприятных ситуаций, иногда даже очень опасных. Поэтому не пренебрегайте этим шагом и убедитесь, что и вы, и ваши партнеры по путешествию в безопасности. Если в настоящее время у вас нет денег, необходимых для обращения в компанию, специализирующуюся на проверке и подготовке транспортных средств, вы можете рассчитывать на быструю ссуду, на которую вы можете подать заявку онлайн.

E frumos să sharuiești cu prietenii