Română
Русский

Как начать инвестировать: Стратегии богатых людей

Наверняка, у всех возникал хотя бы один раз вопрос о том, как начать инвестировать денежный капитал, чтобы получить дополнительную прибыль. Если вы решили инвестировать, то мы предлагаем сначала ознакомиться с тем, как инвестируют богатые люди, и какие методы они используют. Именно об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Вне зависимости от возраста или богатства (миллиардер, миллионер или просто удалось сэкономит пара тысяч), вкладывать деньги можно всегда. Если вы поставили себе цель зарабатывать все больше и больше денег, то это уже первый шаг к финансовому успеху. Второй шаг - это начать изучать рынок инвестиций, как инвестировать деньги, как инвестируют разные категории людей, какой у них капитал и добились ли все таки успеха. Инвестиции тянут за собой и риск, но если бояться рисковать, то вы просто останетесь на том же месте. Итак, давайте посмотрим, как инвестируют богатые люди, может их опыт и побудит вас к инвестициям.

Во-первых, богатые люди относятся с своим деньгам со спокойствием и когда вкладывают, то делают это разумно. Дисциплина считается одним из главных факторов в процессе инвестирования.

С начала пандемии, многие отрасли прекратили свою деятельность, и это повлияло на сферу инвестиций. Но это не помешало ее дальнейшему развитию. И на первом плане находится отрасль технологий - цифровые и виртуальные программы, коммерция онлайн, искусственный интеллект. Такие миллиардеры как Илон Маск, Джефф Безос или Марк Цукерберг инвестируют в сферу ИТ, в разные программы, связанные с искусственным интеллектом, здравоохранением или разными бизнесами. Большие компании нуждаются в разных программах для оптимизации рабочего процесса, так что будущее точно связано с технологиями.

Для достижения успеха, богатые люди придерживаются некоторых правил:

1. Уметь контролировать движение денег и вкладывать их в ту отрасль, в которой они разбираются. 

2. Разделить капитал так, что если вдруг какое-то вложение принесет убыток, чтобы было чем это компенсировать.

3. Платить реальную стоимость вещей. Не поднимать личный статус за счет переплат.

4. Принимать советы от тех, кто добился хороших результатов в сфере инвестиций.

5. Сохранять спокойствие и уметь держать эмоции под контролем, даже если потеряли деньги.

6. Думать и постоянно искать новые идеи и отрасли, куда и как инвестировать. Мир постоянно развивается, так что если присмотреться и прислушиваться, то можно найти такие ниши для вложений, которые раньше и в голову не приходили.

А многие разбогатели и на традиционных вариантах вложений:

  • Недвижимость - сдача в аренду или перепродажа;
  • Ценные бумаги - биржевой фонд. Здесь необходимо обладать нужными знаниями и чутьем;
  • Производство товаров - здоровый образ жизни, фармацевтика, автомобили (покупка и аренда);
  • Искусство - богатые люди любят покупать дорогие предметы искусства и коллекционируют. Их стоимость увеличивается со временем и их либо продают, либо сдают в аренду галереям.

Итак, если появилась возможность зарабатывать больше денег, то пора действовать!

E frumos să sharuiești cu prietenii