Română
Русский

Как бюджетно и выгодно отметить день рождения?

Сегодня мы расскажем несколько лайфхаков, как накрыть стол на день рождения дешево и вкусно и какую выгоду можно получить из самого яркого дня в году!

День рождения, как правило, ассоциируется с большими тратами. Конечно, еще и с подарками, тортом со свечками и любимыми гостями, но будем честными, как правило, сначала с деньгами: нужно накрыть стол для гостей, придумать или выбрать место торжества, да и торт праздничный испечь или купить.

Где бюджетно отпраздновать день рождения

Если у вас день рождения летом, то тут без вариантов — нужно хватать пледы и ехать на пикник к озеру, речке или в лес. Так вы точно, как минимум, сохраните ресурс времени, наводя порядок после шумной вечеринки у себя дома! А на природе, главное, после себя собрать мусор и не забыть ни одного гостя 😀.

Как накрыть стол на день рождения дешево и вкусно? В последнее время очень модным стало организовывать фуршет с различными закусками, а не готовить порцию на каждого. А если вечеринка алкогольная, то выгоднее будет готовить коктейли. И конечно, продумайте развлекательную программу, чтобы никто не скучал и не думал только о “перекусить”!

Скидки в супермаркетах, кафе и парках развлечений

Как правило, почти везде в день рождения можно получить скидку — крупные торговые сети не скупятся на поздравления для своих клиентов. Именно поэтому смело устраивайте шопинг в день рождения! Позаботьтесь заранее о карте клиента, с ней вы точно получите наиболее выгодную скидку. В общем, используйте этот день по максимуму!

Список подарков

Наверняка каждый из нас слышал фразу: “Ну, что же тебе подарить?”. Часто бывает неловко сказать, что вы хотите на самом деле и отделываетесь фразой: “Да ничего не надо, главное, сами приходите!” 

Это чревато последствиями получить подарок, которому вы будете не так рады, как если бы получили то, что давно хотели. Именно поэтому не стоит стесняться говорить о своих пожеланиях. Это облегчит жизнь вашим друзьям, а вы точно будете рады! Составьте так называемый  wish list (список желаний) из того, что вы хотели бы получить и отправьте своим друзьям в ответ на пресловутый вопрос по поводу подарка! Это отличный вариант, если вы планируете бюджетный детский день рождения. Именинник сделает список и тем самым избавит вас как родителя от лишних затрат.

Кое-что вместо цветов

Ловите крутой лайфхак, если вы большой любитель животных или просто эмпатичный человек. Попросите своих друзей не дарить цветы, а на эту сумму купить корм в приют для животных. При встрече можно всем вместе отправиться и подарить приюту подарки, а потом уже отправиться праздновать. Такое мероприятие вряд ли оставит кого-то равнодушным!

Бюджетный день рождения это хорошо, ну а если вы вдруг решили сделать большое мероприятие, то CreditPrime как всегда поможет вам с  финансами, чтобы наверняка запомнился этот день.

E frumos să sharuiești cu prietenii