Română
Русский

Инвестиции в себя — зачем они нужны?

Самая лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. Сегодня будем говорить о самых важных инвестициях в физическое и ментальное здоровье, навыки и, что немаловажно, внешность и домашний комфорт.

Как мы уже выяснили, инвестиции в себя делятся на несколько категорий. Рассмотрим каждую из них отдельно.

Навыки

Образование. Образование дает отличную базу в любой сфере. И еще новые знакомства и связи в нужной сфере. Если образование платное, а получаемая профессия очень востребована, то скупиться на его получение точно не стоит. Сюда же можно отнести самые разные курсы, семинары, конференции, то есть места, где вы можете прокачать свой конкретный навык, познакомится с интересными людьми и быть в курсе того, что сейчас происходит в вашей сфере. Повышение квалификации относится сюда же. Книги — это универсальный способ и получить знания, и отдохнуть, и отвлечься.

Здоровье: ментальное и физическое

Физическое и ментальное здоровье тесно взаимосвязаны, поэтому мало лечить только тело или только душу, всё должно работать на вас в комплексе. 

Ментальное здоровье улучшают путешествия и развлечения (театр, концерты, походы в кафе), потому что это тоже новый опыт, который вы получаете и в котором вы максимально расслаблены. Любому человеку нужен качественный отдых, даже самому заядлому трудоголику.

Куда же без здорового сна? Никуда. Этот пункт относится к отдыху, но мы решили написать его отдельно, чтобы подчеркнуть его важность. Сон — время, когда организм восстанавливается, а некоторые вопросы решаются сами собой. Именно поэтому если вам нужна определенная ортопедическая подушка или одеяло, поддерживающее температуру вашего тела, не скупитесь на это. 

Отсутствие стресса — очень важный пункт. Если для вашего спокойствия вам нужно сменить работу, где вы испытываете хронический постоянный стресс, переехать в более удобную квартиру или начать заниматься любимым делом, постарайтесь по возможности вкладываться в это. Подобная инвестиция очень долгосрочна и сохранит ваше здоровье и ваши нервы. 

Физическое здоровье улучшают спорт и разные активности, поэтому если вы никак не можете заставить себя заниматься дома, купите абонемент в спортзал, мотивация появится моментально!

Здоровое питание — это то, чем многие пренебрегают, ссылаясь на то, что это стоит больших денег. Да, некоторые продукты действительно стоят дороже, но в целом о питании заботиться нужно, так как это в будущем это поможет сэкономить на походах к врачам и лекарствах.

Внешность и домашний комфорт

Это немаловажные факторы: говоря о внешности, мы не будем упоминать дорогостоящие процедуры, скорее — опрятный вид и ухоженность. Конечно, это тоже требует определенных инвестиций. Важно следить за состоянием ногтей, волос, кожи и одежды.

И конечно, домашний комфорт. Дом — это место, в котором вы проводите большую часть времени, в котором отдыхаете и восстанавливаете силы. Если хочется купить что-то в дом, то можно считать и это инвестицией в свой жизненный комфорт.

E frumos să sharuiești cu prietenii