Română
Русский

Финансовая грамотность — как экономить деньги каждый месяц

Если вы еще не привыкли к сбережениям, скорее всего, экономия денег кажется вам невозможной. В этой статье мы предлагаем вам несколько финансовых советов, которые помогут вам создать сберегательный счет, а слово экономия станет для вас достижимой целью.

Когда возникает чрезвычайная финансовая ситуация и нужны деньги, чтобы пойти к стоматологу или отремонтировать свой автомобиль, начинаешь задумываться, как хорошо бы иметь отложенную сумму денег. "Как экономить деньги?", наверняка вы думали об этом, но каждый раз у вас возникали дополнительные расходы (приглашение на свадьбу или, может быть, поездка на несколько дней за город), и вы снова откладывали вопрос экономии на следующий месяц.

Потеря работы или проблемы со здоровьем - это ситуации финансового тупика, которые могут случиться с каждым. Цель сбережений должна состоять в том, чтобы иметь возможность жить на отложенные деньги в течение трех-шести месяцев.

Каковы ваши доходы и расходы?

Первый шаг - это получить четкое представление о доходах и расходах. Запишите их в таблицу Excel или в блокнот.

  • Расходы — разделите их на фиксированные (оплата кредита / аренда квартиры, коммунальные услуги, оплата за телефон / мобильный телефон и т. д.) и переменные, которые разные от месяца к месяцу (еда, одежда, развлечения, хобби т. д.);
  • Доходы — после того, как вы определили, сколько составляют ваши постоянные расходы, вы должны стремиться положить на свой сберегательный счет не менее 10% от оставшегося чистого дохода (доход минус фиксированные расходы). В конце, когда вы подведете итог, у вас останется ровно та сумма денег, на которую вы могли бы прожить до следующей зарплаты.

Рекомендация: Экономия денег - это возможно, и важно начинать с цели. Например, вы откладываете 10% от вашей чистой зарплаты каждый месяц.

Перечисляйте деньги на депозитный счет сразу после получения зарплаты, а не через 2-3 недели, потому что тогда могут возникнуть сложности для вас, и получается, что вы снова откладываете этот момент. Вы также можете попытаться накопить деньги для желаемого отпуска в экзотических местах. Простые мысли об этих замечательных уголках мира будут мотивировать вас достаточно, чтобы придерживаться своего плана сбережений.

Экономия - трюки, чтобы сэкономить деньги

  1. Пересмотрите свой абонемент на телефон — возможно, есть и более выгодные.
  2. Пейте кофе дома или на работе (не покупайте его в дороге).
  3. Готовьте, чтобы уменьшить посещение ресторанов в городе.
  4. Избегайте импульсивных покупок в максимально возможной степени.
  5. Идите в супермаркет с составленным списком покупок из дома (не отклоняйтесь от него в магазине, несмотря на соблазны).
  6. Покупайте продукцию собственной марки супермаркета.
  7. Вымойте свою машину самостоятельно.
  8. Продавайте вещи, которые вы больше не используете.
  9. Откажитесь от таких привычек, как курение, кока-кола или сладости.
  10. Изучите как можно больше ценовых предложений когда вы планируете свой отпуск (не спешите покупать первое предложение, не выбирайте роскошное жилье и не выбирайте отпуск в пиковый сезон).
  11. Замените посещение спортзала на спорт на открытом воздухе.
  12. Когда вы хотите новую одежду, не спешите покупать их в больших торговых центрах, обратите внимание на простые магазины.
  13. Выбирайте делать покупки онлайн, здесь можно сравнивать цены очень легко, кроме того, это еще выгоднее в финансовом отношении.
  14. Попробуйте сократить поездки на машине.

Рекомендация: Вы можете попытаться сэкономить если придерживаться советами представленными выше, но и можете попытаться получить дополнительный доход от маленького бизнеса, такого как фотографирование, макияж или другое.

Кроме того, не забывайте, что в случае чрезвычайной финансовой ситуации, мы, команда CreditPrime, предлагаем вам быстрый кредит онлайн.

E frumos să sharuiești cu prietenii