Română
Русский

7 трюков, чтобы обновить внешний вид вашего дома

Как обновить интерьер без ремонта и добавить элементы декора своими руками, но не тратя на это целое состояние? Мы не эксперты в дизайне интерьеров, но у нас есть некоторые рекомендации как украсить комнату, которые сэкономят вам массу расходов, связанных с этим.

Наш дом - это место, куда мы отправляемся каждый день после работы или прогулки с друзьями, и по которому наша душа страстно скучает даже после нескольких дней отпуска, или нахождения в командировке. Неважно, как выглядит наш дом, всегда будет актуальна поговорка «В гостях хорошо, а дома лучше».

Независимо от того, насколько мы удовлетворены сейчас, всегда есть возможности для улучшения. То же самое происходит с нашим жильем или помещением, в котором мы проводим большую часть нашего времени. Да, картина в гостиной выглядит хорошо, но ей как будто не хватает пару капель живого цвета. И мебель в спальне, даже если с момента ее покупки прошло всего 2 года, похоже, утратила свое очарование. Мы не можем полностью преобразовать дом, не тратя целое состояние. Но можно сделать декор для комнаты своими руками или найти другие лайфхаки как украсить комнату.

Идеи для украшения дома - 7 работающих приемов:

1. Избавляйтесь от визуальных «излишков»

Выберите комнату, с которой вы хотите начать процесс обновления интерьера дома, и начните со сбора всех имеющихся декоративных предметов. Все сувениры, которые вы собрали в своих путешествиях, которые вы расставили на каждую полку, или, возможно, другие предметы ручной работы. Сначала освободите пространство от любой нагрузки (включая эмоциональную, потому что каждый такой предмет несет в себе память), чтобы вы могли иметь четкое, новое видение пространства. Как художник, который стоит перед мольбертом и готовится нарисовать первые штрихи на чистом холсте.

2. Переставьте мебель

Посмотрите на помещение целиком! Определите, какую мебель перемещать сложнее, или чьи размеры не позволяют переставить ее в жилом пространстве. А с остальными поиграйте! Размещайте их и перемещайте по разным углам. Так вы обнаружите не только новый способ их размещения, который порадует вас визуально, но и более эффективное использование пространства. Кстати, делая это, вы не упустите и прекрасную возможность вытереть пыль в самых скрытых уголках комнаты, под диванами и мебелью. Двойной выигрыш!

3. Дайте жизнь комнате

И когда мы говорим жизнь, это именно то, что мы имеем в виду! Посетите специализированный магазин по дому и саду, и найдите цветок или, может быть, горшечное дерево, такое как бонсай, которое сможет украсить квартиру и придаст ей дополнительную жизненную силу. Если вы не хотите брать на себя такую ​​ответственность как длительный уход за рассадой, вы всегда можете поставить в любой уголок комнаты вазу с сезонными цветами.

4. Украшаем интерьер своими руками, добавляя капельки цвета

Даже для тех, кто не знает как украсить стену дома и предпочитает классические варианты, у кого вся комната оформлена в нейтральных тонах или, в монохроме, визуальный акцент сотворит чудеса. Если мебель и диван в комнате выполнены в светлых, белых или бежевых тонах, все, что вам нужно сделать, это добавить цветовой контраст в некоторых местах. Например, купите несколько декоративных подушек более интенсивных цветов, с индивидуальностью: горчица или, может быть, ярко-зеленый. С этой точки зрения позвольте себе увлечься… отправляйтесь в магазин, где найдете интересные варианты - наверняка, в глубине вашей души живет дизайнер, который не может дождаться, чтобы проявиться.

5. Не забывайте про текстуры

Вы, наверное, знаете, что кулинарные блюда, которые собирают бесчисленное количество поклонников и по-настоящему балуют вкусовые рецепторы, - это те, которые сочетают в себе несколько типов текстур: от сливочных, до хрустящих, в гармоничной симфонии. То же самое происходит, когда дело доходит до квартиры и даже до такой детали, как украшение фасада дома. Добавляя различные текстуры, вы даете пространству нотку изысканности. Вы можете выбрать корзину с ветками, чтобы положить ее в угол комнаты, или, может быть, пушистое одеяло с переплетенными объемными косами, которое, кстати, вы можете сделать самостоятельно, если у вас есть талант в этой области.

6. Добавьте нотку индивидуальности

Дом - это место, где вы живете и проводите довольно много времени каждый день. Поэтому он должен отражать ваш образ жизни, показывать роль вашей индивидуальности: начиная с того, как вы расставили мебель, заканчивая выбранным декором или оттенками краски. Поэтому не пытайтесь копировать то, что модно, только потому, что дизайнеры решили, что, например, в этом году акцент должен быть сделан на графику, а джентльмены из Института Pantone объявили цветом года ультрафиолет. Вы не сможете менять свой дом и украшение квартиры каждый год в соответствии с последними тенденциями! Так что оставайтесь верными своему личному стилю и постарайтесь его запечатлеть и в том, как вы украшаете комнату.

7. Заменяйте

Есть определенные предметы, которые вы можете заменить без особых хлопот, и, таким образом, значительно освежить внешний вид комнаты. Например, шторы и занавески. Или, может быть, ковер. Хотя это не требует дорогостоящих вложений, только один такой замененный объект даст вам ощущение, что вы попали в новое помещение. Кроме того, это хорошая идея, чтобы избавиться от старых подуставших занавесок, или, возможно, ковер, подаренный вашей тетей, когда вы впервые переехали на съемную квартиру, а сейчас вы забрали его с собой в свой новый дом. Думаем, они уже выполнили свою цель, так что избавляйтесь от старых предметов. Вы ведь можете время от времени немного баловать себя, не так ли? И не беспокойтесь о финансовой части, даже если до зарплаты еще далеко. Мы поможем вам быстро с небанковским кредитом с выгодной процентной ставкой. А вернуть его вы можете тогда, когда у вас будут деньги.

Учитывая это, мы считаем, что вы уже готовы к обновлению вашего дома даже в условиях ограниченного бюджета. Великолепные идеи за небольшие деньги!

E frumos să sharuiești cu prietenii