3 приема, чтобы покупать с умом в Черную пятницу

Как сделать так, чтобы Вы покупали все, что хотите в Черную пятницу, но делать это с умом, то есть, в том числе, заботясь о своем бюджете? Изучите 3 простых приема ниже.

Черная пятница — это тот период года, когда мы можем покупать как можно больше вещей, которые есть в нашем списке желаний. Постоянное снижение цен делает нас более чувствительными и расслабленными перед желанием совершить покупкии, в итоге, позволяя себя соблазнить окружающими скидками.

Но каковы 3 важные приема, чтобы в итоге Вы купили то, что хотите, и сделать это аккуратно и - учитывая бюджет. Давайте открывать их вместе!

1. Составьте список покупок для Черной пятницы заранее и пересмотрите его

У нас есть желания каждый день. Даже по несколько раз в день. Мы видим рекламу мобильного телефона и тоже хотим его, затем - различные модные тенденции текущего сезона и, вроде бы, тоже хотим что-то новое. Коллега покупает новые духи, и мы чувствуем, что должны также обновить наши запасы. И подобные ситуации продолжаются раз за разом.

Однако, лучше всего составить список желаний, в который можно написать все вещи, вызывающие интерес. Черная пятница — это хорошая возможность купить даже дорогие вещи по очень привлекательным ценам, так что, ожидание того стоит.

Что мы рекомендуем: перед днями скидок пересмотрите свой список и определите, чего Вы действительно хотите, а точнее, что Вам действительно нужно, и каковы будут приоритеты. Таким образом, вы также убедитесь, что вам удастся вписаться в доступный бюджет.

2. Проверить, реальна ли скидка

К сожалению, многие рeтейлеры применяют менее справедливую практику, когда намеренно повышают цены еще до Черной пятницы, именно для того, чтобы сделать предложения более привлекательными с большими скидками, превышающими 50%.

Если Вы заранее не изучили рынок и не знаете, по какой цене обычно продается нужный Вам товар, Вас легко соблазнить фиктивной скидкой, которую вы найдете на сайте или в магазинах.

Таким образом, вторая фишка заключается в том, чтобы ходить по магазинам, и знать стандартную цену до начала сезона скидок.

3. Берите кредиты с умом

Черная пятница — это хорошая возможность реально сэкономить на разнице в цене. Если Вы уже отметили первый и второй пункт, т.е. товар Вам нужен, и скидка действительна, то Вы можете перейти к шагу его покупки.

Это могут быть расходные материалы, такие как: косметика, чистящие средства, детское питание, которые продаются по очень хорошим ценам в этот период и которыми действительно стоит запастись, так как Вы будете использовать их в ближайшие 2-3 месяца, например.

В таких случаях вполне нормально, если Вы решите занять сумму денег, необходимую для их покупки, потому что в среднесрочной перспективе Вы сэкономите деньги. Если добавить к этому тот факт, что Вы получаете 30 дней под 0% по взятому кредиту, у Вас уже нет причин долго думать.

E frumos să sharuiești cu prietenii