Română
Русский

10 причин поехать на работу на велосипеде

Поездка в офис на велосипеде становится все более популярной. Если вы еще не решились отказаться от машины или общественного транспорта в пользу велосипеда, вот 10 причин, которые вас убедят в обратном.

1. Вам будет очень весело

Поездка на работу на велосипеде - это очень весело. Многие из нас с ностальгией вспоминают детство, время, когда мы катались на велосипедах по окрестностям. Кроме того, мы часто мечтаем о нескольких днях без забот, характерных для взрослой жизни. Таким образом, езда на велосипеде поможет вам вновь ощутить это чувство радости.

2. Вы будете много двигаться

Хотя количество калорий, потребляемых при езде на велосипеде, зависит от каждого человека, скорости, с которой он едет, и топографии маршрута, как правило, езда на велосипеде сжигает примерно столько же калорий, сколько и при легком беге. Кроме того, езда на велосипеде улучшит здоровье вашей сердечно-сосудистой систему, физическую выносливость, наполнит вас энергией, укрепит мышцы и повысит вашу способность к координации. Это достаточно веская причина, чтобы получить быстрый кредит и купить велосипед.

3. Вы станете счастливее

В то время как вождение личного авто или поездка на общественном транспорте является неприятной из-за постоянных пробок, езда на велосипеде на работу может превратить дорогу в настоящее расслабляющее занятие. Многочисленные исследования показали, что такие упражнения, как езда на велосипеде, уменьшают стресс, снимают симптомы депрессии, помогают лучше спать и уменьшают беспокойство. Короче говоря, езда на велосипеде помогает вам быть счастливее и спокойнее.

4. Вы станете умнее

Ученые пришли к выводу, что ежедневные упражнения, такие как ходьба и езда на велосипеде, могут предотвратить снижение когнитивных функций, улучшить память и способность к обучению, а также общую производительность мозга.

5. Вы сэкономите деньги

Используя велосипед вместо автомобиля, вы не будете тратить сотни леев в месяц на бензин, техосмотр, ремонт и т. д. Даже если велосипеду потребуется ремонт и обслуживание, стоимость не сравнится с тем, что вы платите за автомобиль. А если раньше вы добирались до офиса на общественном транспорте, то сейчас вы не будете тратить деньги на оплату проездного, а возможность ездить на работу на велосипеде поможет вам и сэкономить.

6. Вы поможете всему обществу сэкономить деньги на медицинской страховке

Помимо денег, которые вы сэкономите, вы также поможете сэкономить обществу, в котором живете. Например, езда на велосипеде помогает оставаться здоровым, а значит, вам не понадобится дорогостоящая медицинская помощь - а значит не будет необходимости в страховых выплатах.

7. Вы позаботитесь об окружающей среде

Велосипед не загрязняет окружающую среду, поэтому вы поможете своему городу и его жителям дышать более чистым воздухом.

8. Удобство

Многие до сих пор верят в миф о том, что езда на велосипеде в городе -  сплошная головная боль. Но н самом деле, что может быть неприятнее, чем искать место для парковки или тратить время в пробках? Во время езды на велосипеде легко найти место для парковки, и в большинстве случаев вы не попадете в пробку.

9. Безопасность

Исследование, проведенное в 2008 году Университетом Нового Южного Уэльса, показало, что чем больше велосипедистов на улицах, тем ниже риск несчастных случаев. Причина в том, что при большом количестве велосипедистов и пешеходов поведение водителей становится менее агрессивным.

10. Свобода

С самого детства езда на велосипеде сопровождается неповторимым чувством свободы. Даже во взрослом возрасте езда на велосипеде поможет вам чувствовать себя свободно, исследовать город в удобном для вас темпе или останавливаться, чтобы выпить кофе по дороге в офис.

Итак, вы сами видите какая польза велосипеда для здоровья. Если у вас еще нет велосипеда, вы можете подать заявку на онлайн-кредит, чтобы купить его и начать пользоваться всеми перечисленными выше преимуществами.

А если у вас уже есть велосипед - мы все равно ждем вас в нашем офисе в Кишиневе, по улице Пушкина 26Б. Там вы сможете припарковать свой велосипед на комфортабельной велопарковке, а также, пока вы будете общаться с нашим кредитным специалистом, мы вас угостим ароматным кофе. Ждем вас!

E frumos să sharuiești cu prietenii